«Барселона» с трудом обыграла «Леганес»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

«Барселона» провела очередной матч чемпионата Испании, приняв на своем поле «Леганес». Как сообщает «Спорт-Экспресс», хозяева одержали довольно тяжелую победу. Об этой новости подробнее.

После крупного поражения от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» должна была обыгрывать на своем поле вполне проходимый «Леганес». Букмекеры считали хозяев безоговорочными фаворитами в данной паре. Они также ставили на то, что Месси после провального поединка во Франции обязательно забьет в новой игре чемпионата Испании, и может даже не один раз.

Ход матча

Хозяева здорово начали поединок. Трио Месси-Неймар-Суарес с самого начала матча стало атаковать ворота соперника, и довольно быстро были получены плоды. Уже на четвертой минуте «Барселона» забила гол. Сначала отличную разрезающую передачу через двух защитников отдал Неймар на Суареса. Уругваец стрелой пролетел по левому флангу и прострелил в штрафную площадь соперника. Там Месси замкнул прострел и забил гол с отскока. После этого момента каталонцы имели шанс увеличить отрыв, но Лионель не сумел использовать штрафной – пробил выше ворот. После всех этих моментов в игру включился «Леганес». В середине первого тайма гости имели отличный шанс сровнять счет. Форвард команды вышел один на один с голкипером «Барселоны», но не смог его обыграть. До конца первой половины игроки обеих команд атаковали по очереди, но гола забить никому не удалось.

После перерыва «Леганес» принялся штурмовать ворота хозяев. Команда вовсе забыла, что играет в гостях, тем более, соперника можно было обыгрывать. Тер Штеген отлично справлялся со многочисленными атаками противника, но один раз все-таки пропустил. В середине второго тайма защитник «Барселоны» долго возился с мячом и потерял его. Этим воспользовались оппоненты. В штрафной площади хозяев они разыграли простенькую комбинацию на два и забили гол. На 71-й минуте точным ударом отметился Лопес. Каталонцы выглядели разобранными, но продолжали угрожать воротам соперника. Месси в очередной раз не забил штрафной. Подопечные Энрике могли потерять очки, но Неймар на последней минуте заработал пенальти. На этот раз Месси попал. Хозяева победили со счетом 2:1.

Проблемы «Барселоны»

Команда сейчас почти в оптимальной форме в плане подбора игроков, но в последнее время выступает очень неубедительно. Представители СМИ пишут, что проблема в нынешнем наставнике, якобы футболисты устраивают ему бойкот. Ветеран «Барселоны» Андрес Иньеста опроверг эту информацию. Такое же заявление сделал и президент клуба. Хосеп Бартоломеу заявил, что внутри коллектива нет никаких разногласий, и команда выглядит сплоченной. По его словам, клуб хочет продлить контракт с Луисом Энрике.

Турнирная таблица

«Барселона» одержала тяжелую, но очень важную в моральном плане победу. Потеряв очки, или даже сыграв вничью, каталонцы могли пропустить «Севилью» на второе место в таблице. Пока же команда удерживает вторую строчку в чемпионате, но серьезно отстает от «Реала». Согласно расписанию, следующий матч в Ла лиге «Барселона» сыграет на выезде против сильного дома «Атлетико» из Мадрида. Эта встреча покажет истинное лицо каталонского гранда на сегодняшний день.

«Леганес» проиграл четыре матча из шести. Перед этим были две ничьи. У команды низкие статистические показатели, однако она располагается на 17-м месте и все еще не входит в зону вылета. Клуб опережает «Спортинг» из Хихона на два очка. В следующем матче «Леганес» будет принимать «Депортиво». Улучшить статистику хозяевам будет непросто, поскольку гости являются забивной командой. Хотя в таблице они располагаются только одной позицией выше.