Блоггеры обсудили новое табло на КАД

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Разработке дорожных знаков и информационных табло в различных странах мира уделяют различное внимание. К примеру, в Соединенных Штатах Америки существуют вполне реальные исследования, целью которых является выяснение лучшего шрифта и размера надписей и символов, дабы водитель на любой скорости и с максимально расстояния мог прочесть важные надписи и предупреждения.

В российском интернет-сообществе на днях проходило бурное обсуждение нового информационного табло на кольцевой автомобильной дороге (КАД). Там, по мнению большинства автолюбителей, текст на информационном табло является нечитаемым практически с любого расстояния.

Блогеры-автомобилисты замечают, что табло на КАД практически бесполезно, особенно учитывая скорость движения транспортных средств. На деле же на информационном табло содержится сообщение для водителей тяжелых транспортных средств (грузовиков), въезд на КАД для которых запрещен с 9 до 21 часов в случае, если температура воздуха превышает +32 градуса.

«Тяжеловесным ТС при температуре более +32 движение по КАД запрещено с 9.00 до 21.00» — эту надпись способны разглядеть едва ли не только те автомобилисты, облоадающие стопроцентным зрением, утверждают очевидцы. Официальных комментариев из ГИБДД не поступало.


Это интересно


Новости партнеров