В Калифорнии четыре человека погибли из-за сильного шторма

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Корреспонденты телеканала ABC News сообщили сегодня о трагической гибели четырёх человек вследствие мощнейшего грозового циклона, пришедшего на юг Калифорнии в США.

По информации американских масс-медиа, шторм сопровождали сильные дожди и порывы ветра, скорость которого достигала 110 километров в час. В Калифорнии повалены сотни деревьев, а линии электропередачи оборваны на данный момент в районе Лос-Анджелеса, Сан-Бернардино и Санта-Барбары.

«Одно дерево в самый разгул непогоды рухнуло на припаркованный у обочины автомобиль. Водитель этого транспортного средства погиб на месте чрезвычайного происшествия. Ещё три человека стали жертвами автокатастроф, случившихся из-за крайне неблагоприятных погодных условий», — сообщили журналистам представители местных властей.

По прогнозам метеорологов, сегодня этот мощный циклон принесёт сильные ливни в Сан-Диего и Лос-Анджелес. Синоптики предупредили, что природная стихия обрушится в воскресенье также и на побережье центральной части американского штата Калифорния.


Это интересно


Новости партнеров