Компания Ferrari анонсировала свой самый мощный спорткар

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Ferrari показала широкой аудитории свою мощнейшую разработку, которую руководство запланировало в серийное производство. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о новой модели, получившей наименование Ferrari 812 Superfast.

Официальную презентацию супермощного суперкара проведут в рамках Женевского автосалона в период с 9 по 19 марта текущего года. Эксперты, однако, уже успели заявить, что это будет не самое мощное авто от Ferrari, поскольку ранее на рынок вышла модель LaFerrari с силовым агрегатом, генерирующим 963 «лошади». Между тем этот эксклюзивный автомобиль выпустили в ограниченном количестве – с конвейера сошли всего 500 машин. Последний экземпляр реализовали на аукционе.

Что же касается Ferrari 812 Superfast, то впечатляющих технических характеристик автомобиль не получил. Мотор V12 с объёмом в 6,5 литра разгоняет машину до первой «сотни» за 2,9 секунды, а максимальную скорость её ограничивает отметка в 340 км/час.

Разработчики сохранили в данном случае полноуправляемое шасси. Инженеры дополнили его электрическим усилителем руля, а это – новшество для Ferrari. Версию полностью переработали, чтобы улучшить эргономику, а в салоне установили новые кресла и рулевое колесо, усовершенствованную панель приборов и современную систему мультимедиа.


Это интересно


Новости партнеров