В результате взрыва автомобиля в Турции погиб ребёнок

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в турецком городе Вираншехир, расположенном на юго-востоке республики. По данным корреспондента информационного агентства Anadolu, там взорвался заминированный автомобиль, и трагически погиб в результате 3-летний ребёнок.

По уточнённой информации, не менее 15 граждан были госпитализированы с места трагедии с ранениями различной степени тяжести.

Турецкие масс-медиа пишут, что мощный взрыв раздался около девяти часов вечера по местному времени. Причиной ЧП стало самодельное устройство, которое было заложено в одном из автотранспортных средств.

По данным сотрудников правоохранительных органов страны, взрывчатка была приведена в действие пультом дистанционного управления. На месте инцидента продолжают работать специалисты соответствующих ведомств.

Корреспонденты CNN Turk уточнили в свою очередь, что взрыв прогремел в минувшую пятницу недалеко от дома, в котором живут прокуроры и судьи.  Официальные представители турецких властей заверили, что подробности расследования дела прессе предоставят до конца дня в субботу.


Это интересно


Новости партнеров