Газпром построит в Питере небоскреб в 500 метров

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Крупнейшая российская компания «Газпром» обзаведется новой сверхсовременной штаб-квартирой в новеньком небоскребе практически в историческом центре Санкт-Петербурга. Ранее представители компании послали запрос на разрешение строительства общественно-делового центра в Лахте, на территории которого планируется возвести современный небоскреб, высотой практически500 метров.

Комитет по градостроительству и архитектуре на днях разрешил строительство небоскреба, высота которого не превысит500 метров. Новая штаб-квартира «Газпрома» расположится всего в девяти километрах от исторического центра города, на берегу Финского залива.

Ранее «Газпром» планировал построить небоскреб, высотой в400 метровна Охтинском мысу в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Здание должно было расположиться аккурат напротив Смольного собора, однако протесты общественности, которая старалась не допустить строительства, вынудили «Газпром» отказаться от данной идеи и продать участок.

Современный общественно-деловой центр «Лахта-центр», на территории которого расположится практически 500-метровый небоскреб «Газпрома» планируется построить к 2018 году.


Это интересно


Новости партнеров