Барака Обаму требуют судить в Гаагском трибунале

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Соответствующая петиция появилась на сайте Белого дома. В документе активисты требуют призвать президента США Барака Обаму к ответственности за военные преступления и организации террористической деятельности.

В обращении содержится призыв о возбуждении головного процесса в отношении американского лидера с последующей передачей всех материалов дела в Гаагский трибунал.

«Мы требуем осуждения военного преступника Барака Обамы и процесса над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и против всего мира», — говорится в петиции.

Документ отмечает тот факт, что «агрессия Обамы» привела почти к полному уничтожению Ливии, а Гуантанамо, самая страшная тюрьма в истории человечества, так и не была закрыта вопреки всем обещаниям Белого дома.

Петиция утверждает, что американские спецслужбы под руководством президента США занимаются подготовкой, финансированием и организацией террористических группировок, которые Вашингтон выдает за так называемую «умеренную оппозицию». На самом же деле – это обычные террористы, связанные напрямую с «Аль-Каидой»* и ответственные за преступления против американского народа.

Документ появился на сайте Белого дома примерно сутки назад, но под ним подписались уже более1,2 тысячи человек. Согласно американским законам документ будет доступен до 9 марта. Для его рассмотрения необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей.

* «Аль-Каида» — террористическая организация, запрещенная в России по решению Верховного суда.


Это интересно


Новости партнеров