Сталлоне угрожает «Оскару» бойкотом

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Актер заявил, что еще не определился, стоит ли ему посещать церемонию награждения «Оскар» в текущем году из-за огромного разнообразия представленных к номинации фильмов.

69-летний Сильвестр Сталлоне был выдвинут на премию в категории «Лучший актер второго плана» за свою роль боксера Рокки Бальбоа в драме «Крид: Наследие Рокки» (Creed).

Однако актер пока не знает, будет ли он присутствовать на мероприятии, которое состоится как обычно в Лос-Анджелесе. Он даже посоветовался по этому поводу с режиссером его последнего фильма Райаном Куглером (Ryan Coogler ).

«Я сказал: “Если вы хотите, чтобы я пошел, то я пойду, если скажите нет, то я не буду этого делать” и он сказал: “Просто пойди туда и представь фильм"», — признался Сталлоне.

Он также заявил, что «очень взволнован», так как «никогда не думал, что будет в состоянии снова» попасть в список номинантов на кинопремию.

По словам организаторов церемонии награждения «Оскар» в 2016 году мероприятие «будет разнообразным, как никогда ранее». Несколько известных голливудских звезд, в том числе Уилл Смит (Will Smith) и Спайк Ли (Spike Lee), отказались присутствовать на церемонии после того, как ни один темнокожий актер не был номинирован ни на одну из четырех основных категорий второй год подряд.

Сталлоне последний раз был номинирован на «Оскар» в 1977 году за свою главную роль оригинальной серии фильмов «Рокки» (Rocky).

Торжественная церемония награждения «Оскар» состоится 28 февраля.


Это интересно


Новости партнеров