Актриса фильма «Тени исчезают в полдень» погибла от рук сына

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Тело известной советской актрисы Александры Завьяловой нашли в ее квартире в Санкт-Петербурге. Главный подозреваемый – ее сын.

Накануне своего 80-летнего юбилея женщина погибла от рук собственного сына Петра, который хладнокровно убил мать. Полиция уже задержала подозреваемого, который в ходе допроса сознался в содеянном, сообщает LifeNews.

Соседи Завьяловой рассказали, они с сыном жила крайне бедно и между ними зачастую вспыхивали конфликты. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения часто поднимал руку на женщину. Правоохранители не исключают, что здоровье пожилой актрисы не выдержало очередных побоев.

В Завьяловой также имеется дочь Татьяна от брака с художником Дмитрием Бучкиным. Петр появился на свет после того как актриса вышла замуж второй раз – за бизнесмена из США. В период советской эпохи в его отношении возникли подозрения в шпионаже, и он был депортирован.

Александра Завьялова, заслуженная артистка России, снялась в 13 кинолентах СССР и России. Но больше всего многие зрители помнят ее по фильмам «Тени исчезают в полдень», «Алешкина любовь», «Клятва Гиппократа». Последней ее работой в кино стала многосерийная лента «Белые одежды», снятой киностудией «Беларусьфильм» в 1992 году.


Это интересно


Новости партнеров