Компания Disney разорвала контракт с PewDiePie

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Последние несколько месяцев на Youtube-канале наиболее известного во всём мире видеоблоггера PewDiePie стали появляться видеоролики с намёками на национал-социализм и антисемитизм, из-за чего самого автора данного канала начали причислять к числу «нелиберальных» личностей. В следствии всего этого, мегапопулярная компания Disney решила разорвать с ним контракт и прекратить любое дальнейшее сотрудничество.

Миллионер-видеоблоггер PewDiePie ненавидит евреев?

Одиннадцатого января 2017 года на Youtube-канале самого популярного в мире видеоблоггера PewDiePie появилось небольшое видео, в котором автор канала попросил двух парней индийской национальности нарисовать и поднять плакат, на котором были написаны слова о том, что «Все евреи должны умереть». За подобную «работу» популярный видеоблоггер заплатил парням суммарно пять долларов США.

Настоящее имя популярного создателя развлекательных видеороликов Феликс Чельберг. Он родился и жил в Швеции. Парень занимается, в основном, развлекательными видеороликами, и большая часть выпускаемого им контента носит юмористический и расслабляющий характер. Он всегда заявлял, что не является приверженцем какой-либо идеологии или радикального течения, и все его шутки являются не более, чем просто провокациями. Стоит отметить, что именно благодаря подобным провокационным шуткам и выходкам он и приобрёл такую популярность.

После начала скандала касательно данного видеоролика Феликс Чельберг решил выступить перед публикой и поведать, что, несмотря на то, что он сам считает некоторые из своих роликов унизительными и оскорбляющими, однако он не намеревался сильно задевать чьи-либо чувства. Также он заявил, что он никогда не испытывал неприязни к человеку исключительно из-за его национальной принадлежности.

Все его слова и действия в подобных видео – не более, чем провокации, которые призваны лишь к тому, чтобы обратить внимание общественности к тем или иным проблемам, которые даже в современном мире остаются актуальными.

Так, например, в 2016 году официальный аккаунт PewDiePie в социальной сети Twitter был временно заморожен по той причине, что он пошутил об Исламском государстве.

На данный момент PewDiePie является наиболее популярным видеоблоггером во всём мире. Его Youtube-канал является абсолютным рекордсменом по количеству уникальных просмотров роликов и количеству фоловверов. Так, на данный момент за творчеством видеоблоггера из Швеции следят более пятидесяти двух миллионов человек. А только за 2016 год чистая прибыль Феликса Чельберга с его Youtube-канала составила пятнадцать миллионов долларов США.

Disney прекратила сотрудничество с видеоблоггером PewDiePie

Одним из посредников PewDiePie на видеохостинге Youtube является компания Maker Studios. Основная прибыль данной компании – это сотрудничество с популярными видеоблоггерами. Она помогает звёздам Интернета зарабатывать на показах рекламы, которую заказывают другие крупные компании.

Именно через эту фирму Феликс Чельберг и заключил соглашение с популярной киностудией Disney. И несмотря на то, что в условиях договора было прописано, что PewDiePie имеет право на совершенно любую свободу творчества, совет директоров Disney пришёл к выводу, что данный видеоблоггер стал демонстрировать слишком «антилиберальные» тенденции в своих роликах.

В итоге, популярная киностудия разорвала договор с шведской звездой Интернета. Одним из поводов для этого решения стал именно тот видеоролик, в котором двое индийцев стояли с плакатом, призывающим к убийству евреев.


Это интересно


Новости партнеров