В Европарламенте заговорили об ужесточении санкций против России в случае обострения конфликта в Донбассе

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Отдельные депутаты Европейского парламента выразили убеждение в том, что в отношении Российской Федерации необходимо будет ужесточить введённые ранее санкции в том случае, если речь пойдёт об эскалации «войны Владимира Путина против украинского государства». Об этом пишет информагентство УНИАН.

О своём мнении европейские парламентарии заявили на заседании в Страсбурге, в рамках которого они в деталях обсуждали существенное ухудшение ситуации на юго-востоке Украины и возле Авдеевки, в частности, уточняет издание. Представитель европейских народников от Латвии Сандра Калниете подчеркнула, что ситуация с вооруженным конфликтом в Украине усугубилась, и это не что иное, как «эскалация войны Путина против Украины».

«Разумеется, сложившаяся на сегодняшний день ситуация не может не вызывать серьёзное беспокойство в Европе. Эта война унесла уже свыше десяти тысяч жизней, а потому не делайте ошибки. Амбиции Путина – это не только полностью контролировать украинское государство. Амбиции Путина – это сделать так, чтобы НАТО и Евросоюз стали бессильными, чтобы они попросту не имели никакого значения».

Госпожа Калниете полагает, что «Владимира Путина важно остановить до того момента, когда он продвинется в другое государство в Европе». По её словам, единственно верным способом удерживания ЕС против дальнейшей агрессии российского президента были и должны оставаться экономические санкции.


Это интересно


Новости партнеров