Ученые: к 2050 люди обретут «цифровое бессмертие»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Постоянно появляющиеся новые технологии заставляют нас неустанно «развиваться», и в будущем люди обретут «цифровое бессмертие», породив новый вид Homo Optimus. Об этом заявил футуролог, доктор Ян Пирсон (Ian Pearson).

Если вам меньше 40 лет, то у вас есть хороший шанс добиться «цифрового бессмертия» еще при жизни. Эта идея предусматривает загрузку всех мыслей и памяти в интернете для будущих поколений. В результате, получится возможность объединить людей с компьютерами и создать новый вид  — Homo Optimus уже к 2050 году, пишет The Daily Mail.

По словам Яна Пирсона, в течение ближайших 35 лет люди будут «жить» в -среде, и даже наши домашние животные смогут «говорить» с нами.

«С оптимизированными геномами и органами при поддержке внешних технологий люди смогут быть более красивыми, умными и эмоционально сложными, а также физически более дееспособными и социально адаптированными, что сделает их здоровее и счастливее», — считает эксперт.

Доктор Пирсон считает, что при наличии полноценной связи между человеческим мозгом и компьютером люди смогут переместить свой разум в улучшенные андроидные тела.

«Это позволит людям иметь несколько вариантов идентичности и жить  очень долго даже после своей биологической смерти», — утверждает профессор.

Он полагает, что эта технология станет доступной к 2050 году, но широкое распространение получит еще спустя около 20 лет. В результате, к концу века на Земле будут обитать несколько типов людей, в том числе человеко-машинные гибриды, и люди, живущие в андроидных телах, а также некие «умные существа».


Это интересно


Новости партнеров