В ДНР ужесточили режим комендантского часа

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В связи с усилением напряженности и активизацией боевых действий в ДНР ужесточили режим комендантского часа. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте республики за подписью главы ДНР Александра Захарченко.

В документе за номером 16 от 27 января 2016 года говорится, что в период с 23:00 до 5:00 на территории республики запрещается передвигаться гражданам, любому виду транспорта (общественному и личному) и такси при отсутствии специального разрешения, выданного уполномоченными органами ДНР.

Исключение составляет транспорт МВД, МГБ и спецтранспорт различных госорганов республики в рамках их компетенции и с соответствующими пропусками, а также согласно указу главы ДНР.

Причиной ужесточения комендантского часа называется активизация боестолкновений, действие ДРГ ВСУ, нарушение режима прекращения огня, закрепленного Минскими соглашениями и прочие.

Ответственность за осуществление контроля соблюдения комендантского возлагается на МВД и МГБ ДНР, сотрудники которых имеют право на проверку документов, личный досмотр и задержание лиц и транспорта для дальнейшего разбирательства. Срок задержания не должен превышать 15 суток.


Это интересно


Новости партнеров