Немного о складских тележках

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Сегодня невозможно себе представить работу транспортных, торговых и производственных компаний без использования различных типов грузовых тележек. Именно эти устройства заметно облегчили тяжелый труд складских работников. Рассмотрим основные виды складских тележек, которые получили активное применение во всевозможных сферах деятельности.

Тележки двухколесные

Один из наиболее недорогих и оптимальных вариантов погрузочного оборудования. Обладая небольшими размерами, она отлично подходит для транспортировки незначительных и малогабаритных грузов по территории склада. Двухколесная тележка способна перевезти груз даже по самым узким складским проходам, что делает ее незаменимым помощником складского хозяйства. Существуют модели, конструкция которых позволяет складывать и раскладывать их, что положительно сказывается на их перевозке.

Тележки платформенные

Платформанные тележки, — подробнее, рассчитаны на транспортировку грузов от 100 до 500 кг. Подобная складская техника встречается не только на складах, но и применяются на ж/д платформах, рынках, на почте. Подразделяются на следующие виды:

  • одноярусные;
  • двухъярусные;
  • трёхъярусные;
  • бортовые;

Обладают такими преимуществами как легкость и комфорт в управлении.

Платформенные тележки

Тележки с подъемной платформой

Подобный тип тележек оснащен подъемной платформой, которая позволяет доставлять груз на небольшую высоту. К тому же их конструкция включает в себя стояночный тормоз с помощью которого тележку можно зафиксировать неподвижно. Заметно облегчает разгрузочно-погрузочные работы. Для ее использования не требуется наличия специальных навыков. С ее помощью груз можно легко поднять на допустимую высоту что делает ее применение универсальным и комфортным.

Гидравлические тележки (рохля)

Это один из наиболее распространённых видов грузовых тележек который активно применяется в торговом и в производственном секторе. Оснащены удобным гидроподъемным механизмом. Подразделяются на следующие виды:

  • тележки с сопровождением оператора;
  • тележки с специальной платформой для оператора;
  • тележки с местом без сидения для оператора;

Есть модели, которые оснащены механизмом торможения при внезапном опускании груза. Цены на рохли можно посмотреть здесь.

Рохля - цена, обзор

Самоходные (электрические) тележки

Особенное применение такой вид тележек получил в организациях где наблюдается высокое движение различных грузов. Питание они получают от аккумулятора, который включат электропривод активирующий гидроподъемный механизм. Некоторые модели способны поднять необходимый груз на высоту до 2,5 метра. Для этого они оснащаются подъемными кронштейнами.


Это интересно


Новости партнеров