Во Владикавказе сняли с проката фильм «На 50 оттенков темнее»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Эротическую мелодраму «На 50 оттенков темнее» решено было снять с кинопроката во Владикавказе. «Комсомольская правда» пишет об этом, уточняя, что причиной стали массовые протесты общественности.

По словам официального представителя местного кинотеатра «Столичный», лента находилась в прокате четыре дня, после чего было получено письмо с уведомлением о том, что её следует снять. Тем временем «На 50 оттенков темнее» сейчас активно демонстрируют публике из всех регионов Северного Кавказа. Фильм показывают даже в Моздоке, запрещён он был только во Владикавказе.

На официальной странице культурного учреждения в соцсети «ВКонтакте» накануне опубликовали сообщение, в котором отметили, что данная картина не укладывается в сознаниях представителей осетин и грубо противоречит при этом культуре многонациональной Осетии.

Следует отметить, что лента «На 50 оттенков темнее» успешно выбилась в лидеры кинопроката на территории Российской Федерации и государств СНГ по результатам минувших выходных. Драма принесла своим создателям 375,8 миллиона рублей.

Уточним также, что «На 50 оттенков темнее» представляет собой вторую серию мелодраматической БДСМ-трилогии, снятой по известным произведениям Э. Л. Джеймс. Официальная премьера её состоялась 9 февраля, а главные роли блистательно сыграли Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.


Это интересно


Новости партнеров