Как подготовиться к ЕГЭ по математике

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Математику учат с 1 по 11 класс. В 5 классе происходит разделение на алгебру и геометрию. Предлагаемые темы взаимосвязаны. Наличие пробелов становится причиной постепенного снижения успеваемости.

Математика нужна для поступления в технические вузы. Она остается одним из основных предметов ЕГЭ. Полученные в школе знания находят применение в жизни. Без понимания специфических тем вероятность получить престижную профессию в технической, инженерной сфере стремится к нулю. Каждая точная наука использует математику для расчетов и построения прогнозов. 

Постоянное усложнение изложения материала и устаревшие программы мешают ученикам школ демонстрировать прогресс. Неудовлетворительная заработная плата демотивирует преподавателей. Качество передачи знаний ухудшается.

Частный преподаватель математики

Репетитора нанимают для постоянных и дополнительных занятий. Частные преподаватели знают школьную программу. Они помогают устранить пробелы по пропущенным темам.

Начинать постоянные дополнительные занятия рекомендуется с 3 класса. Опытный репетитор по математике поможет получить базовые знания. Он будет варьировать способы восприятия информации, чтобы ускорить прогресс. Обретенные навыки помогут учиться легче и быстрее.

Постоянный репетитор – выбор родителей, осознавших недостаточную неэффективность государственной системы образования. Ребенок получит фундаментальные знания и будет понимать предмет.

Болезни, лечение, переезд в другой город – причины возникновения пробелов в математике. Пропуски школьных занятий затруднят дальнейшее обучение. Если ребенок знает предмет, наверстать упущенное поможет временный репетитор.

Частный преподаватель подтянет ученика по пропущенным темам. Это повысит качество усвоения пройденного материала, и исключит проблемы в дальнейшем. Репетиторы по математике должны быстро передать знания, чтобы ребенок продолжил учиться в стандартном режиме.

Дефицит контакта родителя и ребенка увеличивается в средних и старших классах. В этот период детям требуется помощь при выполнении домашнего задания. Сложность предлагаемых примеров и задач не соответствует уровню знаний членов их семей. Постоянный репетитор поможет ребенку преуспеть. Он детально объяснит, как решить домашнее задание.

Преимущества услуг репетитора:

  • адаптированная программа занятий. Дети демонстрируют неодинаковый уровень восприятия информации. Репетитор использует подход, облегчающий усвоение знаний;
  • внимание. Частный преподаватель сконцентрирован на одном человеке. Допущенные ошибки незамедлительно исправляются. Повышенное внимание уделяется качеству учебного процесса;
  • комфортный формат. Уроки проходят в отдельных классах, на дому у преподавателя или ученика. Родители выбирают место, где ребенок эмоционально раскрепостится;
  • скорость. Дети воспринимают информацию индивидуально. Репетитор подстраивается под способность ученика усваивать знания.

Дополнительные занятия повысят успеваемость и помогут выработать навыки самоорганизации.

ЕГЭ

С 2015 ЕГЭ по математике разделен на 2 уровня – базовый и профильный. 1 актуален, если планируется поступление в ВУЗ, где этот предмет отсутствует или не входит в основной перечень дисциплин. Профильный ЕГЭ стал сложнее. Он состоит из 19 заданий, поданных в простой и сложной форме. Проходной балл для успешной сдачи увеличился. Преуспеть поможет заблаговременная подготовка к ЕГЭ по математике.

Предложенные задания охватывают темы, изученные за 10 лет. Поэтому материал надлежит повторить. Пробелы в учебе станут препятствием для сдачи единого государственного экзамена на проходной балл. Услуги индивидуального преподавателя гарантируют высокий результат.

Важно нанять учителя, специализирующегося на подготовке к ЕГЭ. Он использует материалы, соответствующие актуальной программе.

Что получит ученик, которому предложили подготовиться к ЕГЭ с репетитором:

  • повтор школьного курса математики;
  • отсутствие пробелов в знаниях;
  • способность правильно решать задания, аналогичные экзаменационным;
  • своевременную обратную связь.

Родители ребенка, чья цель – поступить в технический вуз, должны найти компетентного репетитора. Его помощь актуальна независимо от текущего уровня успеваемости.

Где ищут индивидуального преподавателя?

Простой способ найти репетитора по математике – использовать Интернет. Сайты компаний и частных преподавателей помогут выбрать достойного кандидата.

Число частных преподавателей постоянно растет. Руководствуясь стремлением увеличить число учеников, они презентуют себя в Сети. Проверенные ресурсы предоставляют возможность нанять специалиста, чьи навыки, оплата и условия соответствуют имеющимся требованиям.

Родители Москвы и Московской области выбирают ilovetolearn.ru. Здесь можно:

  • выбрать преподавателя по определенному предмету;
  • указать район или населенный пункт, где требуются услуги репетитора;
  • выбрать дополнительные требования (подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам);
  • каждый преподаватель имеет рейтинг и отзывы. Данная информация поможет определить его эффективность и оправданность выбора;
  • узнать стоимость обучения;
  • использовать дополнительные фильтры, упрощающие поиск.

На сайте отражен стаж и квалификация преподавателей. Это облегчит поиск репетитора для годовалого ребенка и студента вуза.

Сервис консультирует родителей, которые не могут самостоятельно выбрать частного преподавателя. Услуга предоставляется в телефонном режиме, что упрощает общение.


Это интересно


Новости партнеров