Под Донецком ликвидирован командир группы «Правого сектора»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Боец националистической украинской организации «Правый сектор»* с позывным Семен был уничтожен в районе донецкого аэропорта. Об этом на своей странице в соцсети написала украинский журналист и экс-боец батальона Елена Билозерская.

По ее словам, погибший возглавлял одну из групп ОТГ-1 ДУК «Правый сектор» с неофициальным названием «Семинария».

«Семен 200-й. В районе ДАП. Подробностей пока не знаю. Он был командиром группы, которая носила неофициальное название "Семинария". Мастер спорта по борьбе. До лета прошлого года мы были одним подразделением – ОТГ-1 ДУК ПС», — говорится в сообщении.

Она рассказала, что члены подразделения «Семинария» не покидали своих позиций в районе аэропорта Донецка даже в трудных ситуациях, в том числе и на фоне «охоты власти на добровольцев».

Напомним, что на прошлой неделе националисты «Правого сектора» из Ивано-Франковской области «отметились» на горнолыжном курорте Драгобрат на Западной Украине, где учинили массовую потасовку в гостинице с применением холодного оружия. Как пояснил их командир Андрей Стемпицкий, причиной драки стала донбасская прописка владельцев отеля. В инциденте принимали участие и каратели «АТО». В результате, два охранника заведения были госпитализированы с тяжелыми повреждениями.

* «Правый сектор» — организация запрещена в России по решению Верховного суда.


Это интересно


Новости партнеров