Фильм «На 50 оттенков темнее» стал лидером проката в России и СНГ

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Вторая часть нашумевшего кинофильма «На 50 оттенков темнее» буквально в первый день проката собрала сумму, превысившую 22 миллиона долларов. «Актуальные Новости» пишут, что эта лента лидирует сегодня в 36 странах мира.

Эксперты подсчитали, что в день премьеры в России картина «На 50 оттенков темнее» смогла собрать полтора миллиона, а в прокате на территории Германии она заработала 1,4 миллиона долларов. В Бразилии создатели получили за этот фильм два миллиона, а в Соединённых Штатах показатель кассовых сборов успешно достиг уровня в пять миллионов долларов.

Уточним, что «На 50 оттенков темнее» стал второй частью порядком нашумевшего в своё время фильма «Пятьдесят оттенков серого». Сюжет этой картины рассказывает о невероятно сложных взаимоотношениях Анастейши Стил с обеспеченным предпринимателем Кристианом Греем.

В одном из недавних интервью журналистам западной прессы актриса Дакота Джонсон, блистательно исполнившая в ленте главную роль, заявила, что ей надоело появляться на широких экранах исключительно в откровенных интимных сценах. Она выразила уверенность в том, что способна великолепно исполнить и какую-то более серьёзную роль.

Вторую позицию по кассовым сборам занял боевик «Джон Уик-2» режиссёра Чака Стахелски. В активе этой картины – 165 миллионов рублей. Замкнул тройку лидеров мультипликационный фильм «Лего фильм: Бэтмен» Криса Маккея с показателем в 129,8 миллиона рублей.

На четвёртой строке рейтинга обосновался созданный Полом Андерсоном фильм ужасов «Обитель зла: Последняя глава». В данном случае касса составила 100,6 миллиона, а на пятом месте оказалась фантастическая кинокартина «Притяжение» известного российского режиссёра Фёдора Бондарчука – она собрала в прокате 97,4 миллиона рублей. Отметим, что в общей сложности с 26 января фильм принёс авторам 933,8 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров