Жизнь после Гиви: в Киеве назначили дату нового Майдана

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Политолог Наталья Елисеева и депутат округа Якиманка российской столицы Дмитрий Захаров дали эксклюзивное интервью корреспондентам ФАН-ТВ, в котором рассказали, как будут развиваться события в Донбассе после трагической гибели командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным «Гиви».

Украина сейчас активно готовится к очередному Майдану, подчеркнули собеседники. Более того, известна на сегодня уже и дата его проведения.

В своём кабинете в Донецке взорвали на минувшей неделе командира батальона ДНР Гиви. В Минобороны самопровозглашенной республики уже заявили, что квалифицируют инцидент как теракт, а стоят за ним сотрудники спецслужб Украины.

Эскалация конфликта под Авдеевкой и в ряде других населённых пунктов на юго-востоке украинского государства продолжается уже на протяжении двух недель. В результате многочисленных обстрелов на территории ДНР обесточены либо полностью разрушены многие важнейшие объекты инфраструктуры. Десятки граждан стали жертвами вооруженных противостояний, десятки – пострадали.

«ВСУ поняли, что в ходе прямых боёв победить им не удастся, а потому решили перейти к тактике так называемой террористическо-партизанской войны, — отметил Захаров. — С уровня нормальной армии Украина опустилась сегодня до партизанских бандитских формирований. Аналогичный почерк мы могли видеть в 1990-х годах в Чеченской Республике: террористы там захватывали учебные заведения и взрывали жилые дома. Представители ИГИЛ на территории Сирии занимались, можно сказать, тем же. Армия Украины превратилась сегодня в террористические бандитские ячейки».


Это интересно


Новости партнеров