Доллар дорожает на заявлениях Трампа о предстоящем снижении налогового бремени

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Курс национальной валюты Соединённых Штатов по отношению к ключевым валютам мира растёт на фоне заявлений лидера страны Дональда Трампа о предстоящем снижении налогового бремени. Об этом пишет в пятницу агентство ПРАЙМ.

К 8:50 по московскому времени индекс доллара увеличивался на 0,05 процента, достигая значения 100,72 п. Курс американской валюты к иене повышался в свою очередь до уровня в 113,71 иены за один доллар с отметки в 113,26 иены на предыдущих торгах.

Курс единой валюты Европы к доллару снижался до показателя в 1,0655 с отметки в 1,0656 доллара за один евро на момент закрытия сессии накануне.

В ходе встречи с руководителями авиаперевозчиков, состоявшейся у Дональда Трампа в четверг, он пообещал, что модернизирует инфраструктуру, уменьшит регулирование и понизит налоги.

«Мы намерены объявить кое о чем уже в ближайшие две-три недели, и я уверяю вас, что это будет феноменально в плане налогов», — заявил господин Трамп на встрече.

Аналитики Commonwealth Foreign Exchange подчеркнули, что инвесторы были рады такое услышать. Надежда на ряд фискальных стимулов стала главной причиной ралли американского доллара в минувшем году. При этом полное отсутствие деталей было основным ослабляющим фактором для валюты США.


Это интересно


Новости партнеров