Белый дом расследует утечки разговоров Трампа с иностранными лидерами

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Американская администрация изучает сейчас, как могли появиться в масс-медиа сведения о телефонных беседах нового главы государства Дональда Трампа с некоторыми из иностранных лидеров. Корреспондент The Hill пишет об этом со ссылкой на официального представителя Белого дома Шона Спайсера.

«Мы детально изучаем сегодня ситуацию, которая вызвала серьёзную тревогу, — подчеркнул Спайсер в интервью журналистам. – Отдельные утечки, которые имели место быть, представляют собой совершенно очевидное грубейшее нарушение действующего в нашей стране законодательства».

Сотрудник Белого дома предпочел не уточнять при этом, какие именно расследования на данный момент стартовали. Спайсер сказал также, что глава государства ситуацией всерьёз обеспокоен.

Ранее, напомним, мы сообщали, что в процессе недавней беседы с российским коллегой Владимиром Путиным Дональд Трамп охарактеризовал как крайне неудачный договор СНВ-3. В рамках своего выступления на брифинге официальный представитель Белого дома Шон Спайсер категорически отказался обсуждать эту тему. Чиновник сказал, что речь идёт о частной беседе двух мировых лидеров.

Кроме того, американская пресса писала на днях, что у господина Трампа состоялись достаточно жесткие переговоры с австралийским премьером и с руководителем Мексики. Новый президент Соединённых Штатов, что любопытно, эти сведения впоследствии опроверг.


Это интересно


Новости партнеров