«Роснефть» пресекла попытку «Другой России» провести акцию у офиса компании

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Сотрудники службы безопасности компании «Роснефть» совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ Российской Федерации успешно пресекли масштабную акцию возле своего центрального офиса в Москве. Как сообщает сегодня портал РБК, её пытались организовать активисты леворадикальной структуры «Другая Россия».

В официальном заявлении пресс-службы компании по этому поводу говорится, что силовики задержали 12 человек. Активистов доставили в отделение полиции «Якиманка», и в настоящее время правоохранители решают вопрос о привлечении этих лиц к административной ответственности.

«Эффективные, очень слаженные действия, направленные на предотвращение провокации, стали возможными благодаря тому, что служба безопасности получила информацию о подготовке нескольких акций для дискредитации действующей государственной власти. Заказали и проплатили их структуры, принадлежащие олигарху Михаилу Ходорковскому», — идёт речь в заявлении пресс-службы компании «Роснефть».

Напомним, 21 января активисты движения «Другая Россия» организовали акцию протеста под зданием «Газпрома» в Петербурге. В процессе пикета они заблокировали дверь офиса и сожгли знамёна корпорации. Вместо них у входа вывесили флаги Советского Союза. Участникам акции удалось скрыться с места инцидента до прибытия наряда полиции.


Это интересно


Новости партнеров