В Верховной Раде Украины снова подрались депутаты

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Во время заседания украинского парламента 9 февраля произошла потасовка между депутатами от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Иваном Мельничуком и Сергеем Лещенко. Об инциденте пишет корреспондент агентства УНИАН.

Драка началась в ходе обсуждения парламентариями проекта закона «О конституционном суде Украины». Лещенко нанёс однопартийцу удар по лицу, но потасовку попыталась остановить группа депутатов. В заседании Верховной Рады объявили после этого перерыв. По словам самого Лещенко, такие его действия по отношению к Мельничуку стали ответными, поскольку коллега провоцировал.

«Я опубликовал в соцсети Facebook информацию о том, что по указке Банковой (администрация президента Украины – ред.) некоторые депутаты от БПП не посещают рабочие заседания антикоррупционного комитета. Между тем это их непосредственная работа, — заявил Сергей Лещенко. – Во время заседания приближенный к Петру Порошенко депутат Мельниченко подошел ко мне и начал выяснение отношений. Когда же у него иссякли все аргументы, он стал пытаться применять физическую силу».

Спикер украинского парламента Андрей Парубий поручил рассмотреть произошедший инцидент членам комитета по вопросам регламента.

В последнее время драки в парламенте Украины – не редкость. Одним из последних стал конфликт, возникший у лидера украинских радикалов Олега Ляшко с депутатом-оппозиционером Юрием Бойко. Во время заседания согласительной комиссии ВР скандально известный Ляшко в свойственной ему агрессивной манере начал обвинять Бойко в тесных связях с Москвой. Тот применил в ответ физическую силу. Спикер вынес Бойко предупреждение о том, что он может быть лишен возможности участвовать в дальнейшем в работе парламента, если будет продолжать в том же духе.


Это интересно


Новости партнеров