«Марсель» зрелищно обыграл «Генгам»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

8 февраля в чемпионате Франции был сыгран интересный матч между «Марселем» и «Генгамом». Как передает Sportbox.ru, хозяева в зрелищном поединке обыграли гостей. Об этой новости подробнее.

Поединок между «Марселем» и «Генгамом» не был центральным матчем тура. Однако в нем было несколько особенностей, которые выделяли его на общем фоне тура. Во-первых, в свою родную команду вернулся Димитри Пайет. Болельщикам и экспертам было очень интересно посмотреть на игру лучшего игрока «Вест Хэма» последних нескольких лет. Во-вторых, у «Генгама» была безвыигрышная серия из пяти матчей. Шансы на победу у гостей оставались минимальными, но в Лиге 1 всякое бывает.

Ход матча

Уже с первых минут все поняли, что сенсации не будет. Футболисты «Марселя» взяли инициативу в свои руки. Матч против «Генгама» был для них хорошим способом набрать легкие три очка и улучшить положение в турнирной таблице. Хозяева сразу же принялись атаковать и большими силами бросились вперед. У гостей не получалось подловить соперника на контратаках. Ближе к концу первой половины Бафетемби Гомис открыл счет. Футболист выскочил из-за спины защитника «Генгама» и точно пробил головой. Вратарь ничего не смог поделать, так как был «расстрелян» впритык.

Игроки «Марселя» решили обезопасить себя, потому что перевес в один гол бывает очень шатким. После перерыва они снова бросились на ворота соперника. «Генгам» во второй половине несколько раз мог отличиться, но удары были слишком неточно. Да и били футболисты в основном с дальней дистанции. «Марсель» был более точным. Во второй половине тайма Димитри Пайет забил со штрафного, чем порадовал болельщиков своей команды. Футболист красиво перебросил «стенку» соперника и уложил мяч в правый угол ворот. Хозяева, в принципе, без проблем переиграли гостей и взяли три очка.

Возвращение Пайета

Долгое время Димитри был лидером английского «Вест Хэма». Игрок считался одним из лучших в составе команды. Однако спортсмен резко захотел сменить обстановку. Ситуацией воспользовались представители «Марселя». «Молотобойцы» очень не хотели отпускать игрока, тем более, что у него был действующий контракт. Пайет поставил команде ультиматум: либо его отпускают во Францию, либо он намеренно травмирует себе колено. В итоге, сделка по переходу футболиста состоялась, хоть и вынужденно.

Положение в турнирной таблице

Победа принесла «Марселю» очень нужные и важные три очка. Сейчас клуб располагается на шестом месте. Однако такое же количество очков (36) и у «Сент-Этьена», который располагается выше, и у «Бордо», располагающегося на седьмой строчке. В чемпионате Франции идет серьезная борьба за зону Еврокубков. В следующем туре «Марсель» может оторваться от преследователей. Команда сыграет на выезде против «Нанта» и может брать три очка.

Несмотря на темную полосу, у «Генгама» ситуация не такая уж и печальная. Сейчас клуб располагается на 9-й позиции. Команда всего на одно очко отстает от впереди идущего «Ренна», но за спиной серьезные преследователи в лице «Тулузы» и «Метца». Уже через несколько дней «Генгам» будет на своем поле принимать «Лион». Учитывая то, что гости усилились Депаем и уверенно выиграли прошлый матч, хозяевам будет очень сложно взять три очка.


Это интересно


Новости партнеров