В Подмосковье отравилось 34 ребенка в детском лагере «Родник»

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Ситуация с санитарно-эпидемиологической обстановкой в детских лагерях Российской Федерации продолжает оставаться плачевной. Несмотря на повышенный контроль за качеством продуктов питания в детских оздоровительных учреждениях страны, дети продолжают попадать в больницу из-за нарушений со стороны администрации довольно многих баз отдыха.

В Пушкинском района Подмосковья, в одном из детских лагерей, предположительно, из-за отравления продуктами питания отравилось 34 ребенка. Возраст пострадавших варьируется от 7 до 14 лет. Как сообщают средствам массовой информации в медицинских учреждениях города, в больницы поступило 34 ребенка с признаками пищевого отравления. Все дети отдыхали в детском оздоровительном лагере «Родник». Всего в лагере отдыхало 285 детей, состояние 251 человека нормальное, признаков пищевого отравления пока не выявлено, однако медики опасаются, что сегодня возможно проявления отравления еще у некоторых детей лагеря.

В данный момент проводится проверка санитарно-эпидемиологической обстановки лагеря «Родник». Сотрудники санэпидемстанции проводят проверку столовой, в которой питались пострадавшие, а также продуктов питания.


Это интересно


Новости партнеров