Пентагон арендует для своих сотрудников помещение в Trump Tower

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Министерство обороны США планирует арендовать помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира компании Trump Organization. Пентагон намерен разместить там нескольких своих сотрудников, которым по должности следует постоянно находиться в непосредственной близости от президента страны Дональда Трампа. Об этом информирует телекомпания CNN.

Как заявил представитель Пентагона, ведомство на данный момент занято тем, чтобы арендовать «небольшую площадь» в Trump Tower для размещения там «персонала и оборудования», которые должны быть неподалеку от президента, в случае если у Трампа возникнет желание посетить свою нью-йоркскую резиденцию.

Телеканал уточняет, что речь может идти в том числе о так называемом «ядерном чемоданчике», который президент США может использовать для того, чтобы отдать приказ о применении ядерного оружия. Постоянной охраной такого чемодана заняты специально назначенные офицеры ВС США, которые меняются на ротационной основе и обязаны всегда находиться в непосредственной близости от главы государства.

Как заявил CNN представитель Trump Organization Джаред Хоровитц, аренда помещения в Trump Tower площадью от 1,25 тысячи до 1,45 тысячи квадратных метров обойдется в среднем в $1,5 млн в год.

Напомним, после инаугурации Дональд Трамп поселился в Белом доме. Его супруга Меланья вместе с их 10-летним сыном Бэрроном вернулись в Нью-Йорк для того, чтобы мальчик, который посещает элитную частную школу, смог завершить учебный год. Трамп ранее заявлял, что, заняв должность президента, намерен часто приезжать в свой родной Нью-Йорк, чтобы навещать жену и сына.


Это интересно


Новости партнеров