Радикалы разгромили в Киеве критикующую Майдан выставку

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

В Киеве неизвестные граждане разгромили выставку, которая критиковала результаты Евромайдана. По информации корреспондента «Громадського радіо», чрезвычайное происшествие случилось во второй половине дня во вторник.

Очевидцы инцидента утверждают, что на выставку внезапно ворвались спортивного телосложения люди, лица которых были закрыты масками. Неизвестные испортили все полотна экспозиции. По словам представительницы киевского Центра визуальной культуры, она и ещё одна сотрудница успели закрыться в комнате. Охранника избили, а в глаза ему брызнули чем-то из баллончика.

«В течение пяти минут они всё время трясли дверь, хотели её выломать, но, к счастью, не смогли. Мы постоянно звонили в полиции, но прибыл наряд правоохранителей только спустя полчаса», — сообщила женщина.

Нападавшие были одеты «примерно так, как выглядят участники ультраправых движений страны», отметили очевидцы ЧП. Сотрудники культурного учреждения обратились с заявлением в органы внутренних дел.

Автор выставки – киевский художник Давид Чичкан. Он является анархо-коммунистом, а также активистом ЛКПД и организации «Чёрная радуга». В информации, опубликованной на официальном портале Центра визуальной культуры украинской столицы, говорится о том, что экспозицию под названием «Потерянная возможность» организаторы посвятили войне на юго-востоке и ситуации, сложившейся в стране после произошедших на Майдане событий.

Сам автор говорит, что «для всей украинской нации Майдан стал упущенной возможностью осуществить настоящую социальную революцию».


Это интересно


Новости партнеров