Вышел трейлер российской экранизации Стивена Кинга

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В Интернете уже можно увидеть трейлер первой отечественной экранизации известного произведения «Пустите детей» Стивена Кинга. Портал «Актуальные Новости» пишет, что в роли режиссёра новой ленты выступил Александр Домогаров-младший.

В оригинале этот рассказ называется «Детки в клетке». Ведущие зарубежные масс-медиа пишут, что в синопсисе указано: повествование в этом фильме ведётся от имени учительницы в преклонном возрасте, замечающей множество странных вещей, постоянно происходящих в школе.

Пожилой женщине повсюду мерещатся монстры и привидения, предстающие перед ней всякий раз в облике кого-то из её учеников. При этом подопечные педагога ведут себя порой, мягко сказать, не очень адекватно. Учительница задаётся, в конце концов, вопросом: являются ли всё эти видения реальностью или же она попросту начинает сходить с ума?

Режиссёр Домогаров-младший говорит, что право на экранизацию картины по произведению писателя-фантаста Кинга он получил всего за доллар. Кроме того, специалист сообщил, что он лично общался со Стивеном Кингом, и в ходе встречи получил от него целый ряд важных консультаций относительно сценария с последующей визуализацией истории.

На главную роль в фильме «Пустите детей» была утверждена Ёла Ивановна Санько, известная зрителю по работе в «Кабачке 12 стульев» и по роли в популярном телесериале «Солдаты».

Картина находится на данный момент на стадии пост-продакшна, уточнили создатели. Премьера фильма в Москве состоится в ближайшие несколько дней.


Это интересно


Новости партнеров