Дело Анатолия Баркова и ДТП будет пересмотрено

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Вчера Министерство внутренних дел Российской Федерации официально объявили о возобновлении расследования по делу о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте в Москве, где в прошлом году столкнулись автомобили Citroen C3 и Mercedes S500, принадлежащий одному из топ-менеджеров компании «Лукойл».

Ранее Конституционный суд признал закрытие дела неправомерным, а также не соответствующим нормам Конституции Российской Федерации. В пресс-службе московской полиции также отметили, что уже в самое ближайшее время родственники погибших девушек, находившихся во время аварии в автомобиле Citroen C3, будут приглашены для повторного рассмотрения дела.

Столь широкий резонанс и подробное освещение в прессе дело приняло после того, как в прессу попала информация о принадлежности автомобиля Mercedes S500 топ-менеджеру компании «Лукойл» Анатолию Баркову. По мнению многих россиян, водителя Citroen C3, погибшую Ольгу Александрину признали виновной в ДТП неправомерно. Многие журналисты также писали, что именно автомобиль Анатолия Баркова выехал на встречную полосу, как это обычно бывает. Впрочем, видео с камер наблюдения в первые дни следствия исчезло, а проведенные экспертизы неоднократно поддавались критике из-за подтасовки фактов в пользу Баркова.


Это интересно


Новости партнеров