Apple отзовёт до ста тысяч смартфонов из-за критической ошибки

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Американская корпорация Apple заявила, что отзовёт в общей сложности 88,7 тысячи своих iPhone 6s. Корреспондент зарубежного информационного портала The Times of Oman сегодня сообщает об этом, ссылаясь на официальное заявление Минэкономики ОАЭ.

Редакция издания пишет, что в качестве причины такого решения руководство «яблочной» компании указывает в своём письме внезапные отключения мобильных устройств. С безопасностью это никак не связано, заверили при этом в пресс-службе ИТ-гиганта.

Программа по отзыву аппаратов, заявили официальные представители Apple, касается тех девайсов, которые были выпущены в период с сентября по октябрь 2015 года.

Пользователей проинформировали также, что проверить необходимость отзыва того или иного мобильного устройства они могут на специально предусмотренной для этого странице.

Напомним, в ноябре минувшего года компания Apple объявила о запуске масштабной программы, направленной на замену аккумуляторов в iPhone 6s. Причиной стало тогда огромное количество жалоб, поступивших от пользователей «яблочной» продукцией. Они также заявляли о систематических внезапных отключениях аппаратов. Бракованные смартфоны, как отмечали их владельцы, могли перестать работать даже при заряженной более чем на 40 процентов батарее.

Кроме того, в ноябре 2016-го представители Apple признали факт наличия неисправности сенсорных экранов iPhone 6. После этого стартовала программа по ремонту бракованных мобильных устройств. В пресс-службе «яблочной» корпорации уточнили, что стоимость решения проблемы составила 149 долларов.


Это интересно


Новости партнеров