Медведев начинал дворником, но стал президентом

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал стране о своем восхождении по карьерной лестнице. В ходе церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля, Медведев взял заключительное слово и рассказал о собственных трудовых буднях, а также открыл некоторые секреты своей трудовой книжки.

Дмитрий Медведев сознался, что начинал свою, несомненно, успешную карьеру дворником. Было это в студенческие годы, но уже тогда будущий президент великой державы получил первую трудовую книжку с записью о работе дворником. Это не мешало учебе, но давало какой-никакой, но, все же, доход.

Во время вручения государственных премий и наград, историей своей трудовой книжки поделился с журналистами и космонавт Виктор Савиных. Он, как выяснилось, также начинал зарабатывать деньги собственным трудом при помощи метлы и лопаты. Будущий космонавт работал дворником в Московском государственном университете геодезии и картографии. Последняя запись в трудовой, по словам Виктора Савиных, — президент Московского государственного университета геодезии и картографии.

Дмитрий Медведев, во время заключительной речи церемонии вручения наград также заметил, что заслуги государственных служащих сильно преуменьшены.


Это интересно


Новости партнеров