ТОП-5 самых непопулярных кроссоверов на российском авторынке

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Отечественные автомобильные СМИ составили список, в который вошли самые непопулярные в России кроссоверы. «Дейли-Мотор» пишет, что в ТОП-5 вошли только «паркетники».

На первом месте оказалась модель Haima 7 от китайского автопроизводителя. Машина демонстрировала плохие продажи как в минувшем году, так и с начала текущего, и эксперты прогнозируют в дальнейшем также неважную тенденцию. Основными проблемами специалисты назвали ездовые качества авто, в частности, плохую тормозную систему.

Второе место занял автомобиль марки Peugeot 2008. Эксперты оказались единогласны: машина стала жертвой поистине самоубийственной маркетинговой политики производителя в России. В течение 2016-го эту модель купили всего сто наших соотечественников.

На третьей строке обосновался кроссовер Cadillac SRX. Какие-либо изъяны в этой модели найти достаточно сложно, но это не объясняет всё же причину, по которой российские автолюбители не отдают ей предпочтение. Между тем стоит машина намного дешевле, чем многие её конкуренты из Европы.

На четвёртом месте в ТОП-5 самых непопулярных на отечественном авторынке кроссоверов оказался Toyota Highlander, а замкнул рейтинг автомобиль Peugeot 3008. В Российской Федерации не зафиксировали в прошлом году ажиотажный спрос на два эти «паркетника».


Это интересно


Новости партнеров