В Турции отравилось 112 россиян

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Российские туристы вновь пострадали в Турции. В течении нескольких прошедших дней в различные медицинские учреждения популярного курорта Аланьи обратилось более сотни туристов из России. 112 человек, по уточненным данным, отравились в одном из отлей города «Гюнеш Гарден». Всего в результате нарушений санитарно эпидемиологических норм руководством отеля пострадало около 200 иностранных туристов.

В данный момент, по словам руководителя пресс-службы Федерального агентства по туризму Олега Моисеева, ситуация с отравлениями в отеле держится под особым контролем, детали инцидента уточняются и уже начата совместная проверка российских надзорных служб и турецкой стороны. В отеле «Гюнеш Гарден» проводятся дезинфекционные мероприятия во избежание повтора отравления.

Кроме того туроператор «КОРАЛ Трэвел» который и отправил россиян в Турцию, предложил всем пострадавшим продлить свои отпуска на один-два дня совершенно бесплатно. О материальном возмещении ущерба речи не идет, так как страховая компания покрыла все расходы на медицинское обслуживание в полном объеме без каких-либо задержек. Все пациенты будут выписаны из турецких больниц уже сегодня.


Это интересно


Новости партнеров