«Сплин» представил в Ростове новый альбом «Ключ к шифру»

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Популярная рок-группа «Сплин» с её бессменным лидером Александром Васильевым представила публике в Ростове свой новый альбом. «Комсомольская правда» пишет, что поклонники встречали кумиров бурными овациями.

«Здесь переплелось множество судеб. Есть даже какие-то московские друзья, перебравшиеся в Ростов-на-Дону. И всегда здесь горячо. Климат, видимо, влияет на публику, влияет на её жар», — с воодушевлением отметил лидер «Сплина» Александр Васильев.

В Ростове этот коллектив побывал не в первый раз, но впервые группа провела здесь презентацию своего нового альбома. «Сплин» дарит радость фанатам рок-музыки уже свыше 20 лет — группу создали в далёком 1994 году. Участникам этого коллектива на протяжении многих лет успешно удаётся находить подходы к слушателям самых разных поколений.

«Это очень атмосферная музыка, это живое, высококачественное исполнение, которое сегодня крайне редко можно вообще услышать. Пожалуй, это лучшая музыка во всём мире. Она какая-то духовная, а каждый текст содержит в себе глубокий смысл», — заявили поклонники журналистам.

А музыканты уточнили: они всё время проводят эксперименты. Каждый альбом привносит нечто новое в их творчество. И абсолютно все изменения, происходящие в мире, непременно находят отражение в новых композициях, на текстах всех песен, отметил Александр Васильев.

Большой творческий вечер в Ростове объединил в себе и подавляющее большинство композиций из нового альбома, и уже проверенные временем и его поколениями знаменитые хиты рок-группы «Сплин».


Это интересно


Новости партнеров