«МЮ» на выезде разгромил «Лестер»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В чемпионате Англии состоялись очередные матчи, в одном из которых «Лестер» на своем поле принимал «МЮ». Как информирует «Советский спорт», гости уверенно разобрались с хозяевами. Об этой новости подробнее.

Несмотря на то, что «Лестер» является действующим чемпионом Англии, в этом сезоне команда является легкой добычей для многих соперников, в том числе и для «МЮ». Представители славного футбольного города Манчестер ехали на матч только с одним желанием – победить. Это они начали доказывать уже с первых минут.

Ход матча

Совсем не было заметно, что «Лестер» играет дома. Скорей, наоборот. Подопечные Моуринью сразу начали засыпать соперника опасными атаками. Хозяевам повезло, что в строй вернулся основной голкипер Каспер Шмейхель, который отразил с десяток ударов за матч. Но даже талантливый немец не спас свою команду от разгромного поражения.

Все основные события разворачивались в первом тайме. «Манчестер Юнайтед» огромными силами шел вперед. В итоге, богатый потенциал передней линии сделал свое дело. Мхитарян, который со второй половины сезона является основным атакующим полузащитником, открыл счет. Через несколько минут точно пробил Ибрагимович. За несколько минут до конца первого тайма Хуан Мата довел счет до разгромного.

Подопечные Раньери ушли на перерыв растерянными. Разговор в раздевалке особо не помог футболистам. Они несколько раз пробили по воротам Де Хеа, но для испанца эти удары не значили практически ничего. Игроки «МЮ», в свою очередь, продолжали атаковать. Защита «Лестера» полностью провалилась. Один только Мата несколько раз выходил на встречу с вратарем соперника. Подопечные Моуринью больше не забили, но им вполне хватило того, чего они достигли в первой половине матча. Итоговый счет 0:3 в пользу гостей.

Положение в турнирной таблице

Несмотря на победу и серию успешных матчей в чемпионате, «МЮ» поднялся всего на несколько ступенек. Это объясняется плотной борьбой в АПЛ. Сейчас подопечные португальского наставника занимают 6-ю позицию. Они всего на одно очко отстают от впереди идущего «Ливерпуля», который сейчас переживает не лучшие времена. Это шанс для «МЮ» подняться еще выше. Следующий матч команда проведет против «Уотфорда» и может улучшить свое положение в таблице, тем более, что «Ливерпуль» будет встречаться с «Тоттенхэмом».

У «Лестера» ситуация печальная. На данный момент в активе команды 22 балла. Клуб находится всего в одном очке от зоны вылета в низший дивизион. Следующий матч подопечные Раньери сыграют против «Суонси». У этой команды такое же количество баллов, поэтому «Лестер» может немного оторваться от соперника. Но для этого надо еще выиграть матч.

Интересные факты

В минувшем матче форвард «МЮ» Ибрагимович снова отличился точным ударом. Швед вошел в историю английского спорта, как первый футболист, который забил 15 голов в возрасте 35 лет. Однако сам нападающий не смотри на статистику. Швед заявил, что он много забивает каждый год, вне зависимости от того, в каком чемпионате играет. По словам спортсмена, перед ним стоит определенная цель, но он не уточнил, какая. По мнению форварда, его команда пока находится не там, где бы он хотел ее видеть.