Вологодские актёры дадут семь спектаклей для финансовой поддержки своего Дома

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Театральные артисты из Вологды планируют поучаствовать в первом в истории своего города Фестивале благотворительных постановок. «Комсомольская правда» пишет, что сборы от спектаклей будут направлены на нужды Дома актёров имени Алексея Семёнова, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

В период с 12 по 26 февраля текущего года на сцене в вологодском Доме актёра, существующем лишь на средства общественной некоммерческой структуры, публике планируют продемонстрировать в общей сложности семь концертов и спектаклей.

С инициативой о проведении такого фестиваля выступили ранее артисты театров Вологды. Они хотят помочь, таким образом, выжить своему учреждению на фоне острого финансового кризиса.

«Мы надеемся на то, что на эту благотворительную акцию откликнутся многие неравнодушные зрители», — поделилась с журналистами замглавы местного отделения Союза театральных деятелей Ирина Горожанова.

Программа Фестиваля спектаклей в пользу Дома актёров имени Алексея Семёнова:

12 февраля. Супрематическая комедия «Человек и Вечность» (постановка Натальи Воробьёвой).

13 февраля. Спектакль «Сильные и слабые» (постанова Тимура Миргалимова и Ольги Югановой по юмористическим произведениям Саши Чёрного, Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи).

17 февраля. «Дела давно минувших дней» – постановка Сергея Закутина.

18 февраля. Чёрная комедия с желтой полосой «LUV» (постановка Сергея Закутина).

19 февраля. Кукольный спектакль по рождественским сказкам Г. Х. Андерсена «История одной игрушки».

22 февраля. Юбилейный концерт баритона Виктора Кузнецова, в рамках которого прозвучат арии из оперетт и опер, а также классика советских песен.

23 февраля. Спектакль-шутка «Ссора» по знаменитой повести Николая Гоголя.


Это интересно


Новости партнеров