Трамп рассказал об ощущении сюрреалистичности на посту президента

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

С момента вступления в должность американского президента Дональду Трампу не удаётся избавиться от впечатления сюрреалистичности того, что с ним происходит. 70-летний лидер США признался в этом в интервью корреспонденту телеканала Fox News.

Глава американского государства заявил, что всё время повторяет самому себе: ему необходимо преодолеть это своё ощущение с тем, чтобы полностью погрузиться в работу, поскольку накопилось её довольно много.

«Я признаюсь, что уже на следующий день после инаугурации вошел в здание Белого дома со словами, что это изумительно», — отмечает миллиардер-республиканец.

Дональд Трамп пояснил: президентский самолёт и ряд других подобных вещей создали в каком-то смысле впечатление сюрреалистичности. Преодолевать же его следует, по мнению, главы государства, ради создания в стране новых рабочих мест или же из-за государств, которые ненавидят Штаты.

Напомним, в одном из других своих недавних интервью Трамп признался в том, что после «переезда» в Белый дом из небоскрёба в Нью-Йорке образ его жизни кардинально не поменялся. При этом больше всего в новой обстановке миллиардеру пришлись по душе телефоны.

«Это, наверное, самые прекрасные телефоны из всех, которыми мне приходилось когда-либо пользоваться в жизни, — заявил Дональд Трамп. – Речь идёт о наиболее безопасной системе во всём мире, я полагаю».

Американский президент убеждён, что телефонные разговоры, ведущиеся из Белого дома, прослушать просто невозможно.

Рассказал новый глава Белого дома и о своих буднях. Просыпается Трамп раньше шести часов, и сразу же начинает знакомиться со свежей прессой. Читает утренние выпуски New York Times, Washington Post и New York Post. С девяти часов у президента США начинаются встречи, а вечером он обязательно уделяет время просмотру телевизионных программ.

Напомним, торжественная церемония инаугурации 45-го по счёту президента Соединённых Штатов Дональда Трампа прошла 20 января. По традиции, за несколько минут до этого присягу принёс вице-президент Майкл Пенс.


Это интересно


Новости партнеров