Результаты собеседования в МГУ на журфак отменят

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Профессорский состав Московского государственного университета, точнее, его журналистского факультета, совещается по поводу скандала, который разразился из-за занижения оценок абитуриентов в творческом конкурсе. Ранее, творческий конкурс при поступлении многие критики назвали необъективным и таким, который может послужить причиной неверного решения о зачислении абитуриентов на факультет.

В частности, в необъективности творческого конкурса полностью уверен глава факультета журналистики Московского государственного университета Ясен Засурский. Он также заметил, что в ближайшее время результаты собеседований могут быть полностью аннулированы. По словам главы факультета, журналисты, принимавшие участие в оценке абитуриентов просто не были проинструктированы о системе оценивания творческих заданий. Именно это и послужило причиной массового занижения оценок, что не дало многим талантливым абитуриентам стать студентами МГУ.

Кроме того, в следующем году, по словам Ясена Засурского, правила поступления на факультет журналистики в МГУ обязательно будут изменены. Собеседование, вероятнее всего, будет отменено полностью, либо частично. Оно может сохраниться в качестве неформальной части экзаменационных работ для отдельных студентов.


Это интересно


Новости партнеров