В нижегородском метро снимают фильм по мотивам романа Лукъяненко

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На станциях метрополитена Нижнего Новогорода состоялись съёмки одного из эпизодов полнометражной кинокартины «Черновик». Корреспондент «Комсомольской правды» пишет, что режиссёр Сергей Мокрицкий работает сейчас над фильмом по мотивам известного произведения писателя Сергея Лукъяненко.

О прошедших в метро съёмках общественность проинформировал сегодня пресс-атташе транспортного департамента нижегородской администрации Денис Чернов. На официальной странице ведомства в социальной сети он отметил, что творческий коллектив работал в подземке в ночь на воскресенье, 5 февраля. Одну из сцен кинофильма «Черновик» там снимали, когда метро уже не работало, уточнил Чернов.

В роли режиссёра картины выступает Сергей Мокрицкий, создавший ранее «Битву за Севастополь». Главный герой ленты – молодой человек Кирилл – проснулся однажды в мире, в котором никто не мог вспомнить, что он когда-то существовал. Близкие люди тоже не стали исключением. Оказавшись в новых и настолько необычных для него обстоятельствах, Кирилл осознаёт впоследствии, что он избранный, а решения его окажут влияние на судьбу всего мира.

Кинофильм «Черновик» Мокрицкий снимает на средства компании «Новые люди» при содействии Министерства культуры России.


Это интересно


Новости партнеров