Российская сборная вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Сборная России по хоккею с мячом получила путёвку в финал чемпионата мира, проходящего в Швеции. В 1/2 спортивного состязания россиянам удалось победить своего соперника из национальной сборной Финляндии. ТАСС пишет, что счёт составил 6:4.

Буквально за десять минут до завершения основного времени во втором тайме российские хоккеисты вели – разница составляла тогда три мяча. Между тем соперник наших спортсменов смог всё же до минимума сократить своё отставание. На 87-й минуте матча сборная РФ снова поразила ворота команды-соперницы.

Уточним, что это была вторая встреча россиян и финнов в рамках Чемпионата мира-2017. В поединке группового этапа нашей сборной удалось победить Финляндию – счёт составил тогда 6:2.

За «золото» сборной Российской Федерации предстоит бороться с игроками из Швеции, со счётом 17:2 победившими накануне норвежцев.

Поединок за почётное 3-е место между Финляндией и Норвегией состоится уже сегодня, 5 февраля. Начнётся встреча в 14:00 по Москве, а на шесть вечера запланирован старт финала с участием российской и шведской сборных.

В рамках текущего турнира россияне и шведы уже встречались – они сыграли в поединке группового этапа. Со счётом 10:6 победу одержала Швеция. Речь идёт о единственном в нынешнем турнире поражении наших соотечественников.

Российская сборная по хоккею с мячом – действующий чемпион мира. Это самый титулованный участник турнира. Наша команда является 10-кратным победителем ЧМ, а если вместе с успехами предшествующей ей сборной Советского Союза, то 24-кратным чемпионом мира.