В Украине состоялся первый полуфинал отбора участника «Евровидения»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

В минувшую субботу, 4 февраля, в Киеве прошел первый полуфинал национального отбора участника песенного конкурса «Евровидение-2017». Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс», в финале предстоит состязаться двум конкурсантам – это группа «Сальто назад» и исполнительница TAYANNA.

Первый финалист выступает с композицией «О, мамо!», а вторая представит песню I Love You. Украинские средства массовой информации отмечают, что выступали в первом полуфинале восемь конкурсантов из 24-х.

Отбор организаторы проводили традиционно: члены жюри выставляли свои баллы каждому из участников, после чего зрители голосовали с помощью SMS-сообщений. Оценки компетентных судей и публики затем суммировали. Уточним,  что второй и третий полуфиналы пройдут 11 и 18 февраля, а на 25 февраля запланирован финал.

Право принимать у себя конкурс «Евровидение-2017» Украина получила после победы на конкурсе в Стокгольме в 2016-м своей представительницы Джамалы, исполнявшей композицию под названием «1944».

Члены оргкомитета Украины приняли решение, что «Евровидение-2017» будет проходить в Киеве. Финал престижного международного конкурса планируют провести 13 мая. Полуфиналы шоу планируют на 9 и 11 мая.


Это интересно


Новости партнеров