СК России задержал насильника пятиклассницы в Курганской области

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Правоохранительные органы Курганской области задержали подозреваемого в изнасиловании ученицы пятого класса.

По данным Следственного управления СК РФ по региону, уголовное дело по факту изнасилования 12-летней девочки было возбуждено после того, как она обратилась за медпомощью. Врачи установили, что пятиклассница находится на позднем сроке беременности и обратились к правоохранителям.

Подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетней уже задержан. Им оказался 20-летний родственник жертвы, которой на момент совершения насильнических действий было 11 лет.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

На данный момент решается вопрос о заключении задержанного под стражу, а также отрабатывается версия его возможной причастности и  другим аналогичным преступлениям.

Данное дело также проходит и в региональной прокуратуре, сотрудники которой выяснили, что кроме пострадавшей в семье имеется еще шестеро детей. Сообщается также, что в отношении четырех из них мать была лишена родительских прав.

Следователи ведомства проведут проверку и дадут оценку действиям органов опеки и социальных служб, которые не сумели обеспечить необходимый контроль за соблюдением прав детей в данной семье.

Все несовершеннолетние дети из семьи пострадавшей девочки были временно перевезены в социальный приют.


Это интересно


Новости партнеров