Zenvo готовит для премьеры в Женеве 1150-сильный суперкар ST1 GT

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный автопроизводитель из Дании активно готовится в настоящее время к презентации своей мощнейшей новинки. Речь идёт о суперкаре ST1 GT, которую руководство компании Zenvo планирует продемонстрировать аудитории в рамках работы автошоу в Женеве, пишет «Дейли-Мотор».

Ведущие иностранные профильные СМИ отмечают, что это будет юбилейная спортивная модель Zenvo, силовой агрегат которой установят по подобию расположения ДВС Porsche Boxter, а мощность его составит 1 150 «лошадей». Рабочий объём V-образного двигателя – 5,8 литра. Эксперты напоминают, что серийное авто оснащают мотором с объёмом на 100 мл больше, а выдавать он способен при этом 1 100 «лошадей».

Официальные представители датского автоконцерна предпочитают не озвучивать пока информацию об общей массе предстоящей новинки. На данный момент известно, что машина получит кузов, полностью выполненный из карбона, что придаст ей как лёгкости, так и прочности.

Сделаем акцент на том, что роскошная модель Zenvo ST1 GT изготовлена исключительно усилиями людей – конвейерные линии в этом процессе не участвовали. Базируется спорткар на «серийнике» Zenvo ST1.

Уточним, что широкую популярность в мире этот автомобиль завоевал, когда в ходе съёмок телевизионного шоу Top Gear от перегрева вспыхнула вдруг модель Zenvo ST1, пилотировал которую Джереми Кларксон.


Это интересно


Новости партнеров