ДТП на Тайване – экскурсионный автобус врезался в мост

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Корреспондент Центрального информационного агентства Тайваня CNA сообщает о дорожно-транспортном происшествии, случившемся в стране в минувшую пятницу, 3 февраля.

Инцидент произошел в городе Гаосюн. Водитель экскурсионного автобуса, перевозившего туристов, в какой-то момент движения врезался в опору железнодорожного моста.

«ДТП случилось на острове Тайвань вечером накануне. Автобус перевозил путешественников с материкового Китая. Водитель автотранспортного средства по неустановленным пока причинам не справился с управлением и врезался в опору моста. По предварительным данным, пострадали в результате этой автокатастрофы не менее восьми пассажиров. Жертв нет», — сообщили журналистам сотрудники тайваньской полиции.

Правоохранительные структуры выясняют сейчас причины и обстоятельства аварии. При этом врачи местной больницы заявили, что в их лечебное учреждение всё ещё продолжают поступать граждане, пострадавшие в ДТП. Травмы у пациентов, к счастью, не очень серьёзные, заверили медики.

На фотоснимках, опубликованных информагентством, можно увидеть, насколько сильно смяло переднюю часть крыши экскурсионного автобуса. Транспортное средство частично даже въехало под низкий проезд под мост. Официальные представители тайваньского правительства сегодня подтвердили информацию о том, что дорожно-транспортное происшествие с участием иностранных путешественников обошлось без жертв.


Это интересно


Новости партнеров