К выходу на рынок готовят новое поколение Audi А6 с «лицом» Prologue

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В 2018 году автолюбители увидят на рынке очередную генерацию популярной немецкой модели Audi А6, которая получит «лицо» Prologue. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет об этом, уточняя, что в качестве главного дизайнера выступает в данном случае Марк Лихте, разработавший ранее концепт Prologue.  

По словам немецких разработчиков известного автопроизводителя Audi, в настоящее время они активно готовят к выводу на рынок новую модель A6. Сотрудники пресс-службы популярного во всём мире автомобильного бренда уточнили, что новинка в семействе машин бизнес-класса, выходящих в свет под известной маркой Audi, появится уже скоро.

У концепт-кара Prologue эта новинка позаимствует отдельные элементы из хрома, а также автономные системы безопасности. Премиальную модель разработчики строят на базе платформы VW MLB. С целью снизить общую массу машины инженеры использовали углепластик, высокопрочную сталь и алюминий.

Создатели заявили, что из салона они планируют ликвидировать ряд кнопок, а функции их предстоит выполнять отныне двум экранам, которые будут интегрированы в центральную консоль. Эксперты не исключают, что панель сделают сенсорной.

Напомним, ранее мы сообщали, что на следующий год руководство Audi планирует презентации целого ряда своих новинок. Что же касается предстоящей модели Audi А6, то основными конкурентами её на рынке станут, как ожидается, Volvo S90, Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.


Это интересно


Новости партнеров