Вратарь «локомотива» Гильерме стал гражданином России

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Наличие российского паспорта открывает для Гильерме возможность играть в составе российской сборной.

Выступающий за ФК «Локомотив» (Москва) 29-летний Маринато Гильерме получил российский паспорт, который позволяет ему войти в состав сборной России по футболу и быть заявленным на соревнованиях, как российский спортсмен.

Сам Гильерме очень рад такому повороту событий, поскольку в течение семилетнего периода жизни в России он успел выучить русский язык и теперь свободно на нем общается.

Кроме того, он пустил здесь достаточно прочные «корни», перевезя свою семью, поэтому свое решение получить гражданство России он назвал осознанным выбором,к оторый сделал уже давно.

«Рад стать частью великой страны», — сказал Гильерме.

В комментариях по этому поводу руководитель столичного «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что «стране надо гордиться, раз спортсмены такого уровня хотят стать россиянами».

«Он семь лет в России. Он этого хотел. Я считаю, что стране надо гордиться, когда такие спортсмены такого уровня хотят стать россиянами. Это не тот случай, когда немного поиграл и захотел натурализоваться. Это как раз тот случай, когда человек свободно говорит на русском языке, когда он реально хочет играть за сборную», — отметила Смородская.

Напомним, что Гильерме, который в декабре отметит 30-летний юбилей, играет за «Локомотив» с 2007 года. За этот период он стал бронзовым призером чемпионата России 2013-2014 гг., и обладателем Кубка России в сезоне 2014-2015 гг.


Это интересно


Новости партнеров