Скадамор: было бы странно, если бы в Премьер-лиге не было бы геев

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Наличие представителей ЛГБТ-сообществ в Премьер-лиги является нормальным, а их отсутствие там было бы странным. Об этом заявил глава британской Премьер-лиги Ричард Скадамор.

С тех пор, как в 1990 году Джастиан Фашану был признан единственным действующим футболистом-геем в английском футболе, о представителях сексуальных меньшинств в стране Туманного Альбиона умалчивали.

Но в октябре 2015 года The Daily Mirror опубликовал сообщение о том, что двое игроков Премьер-лиги, дин из которых входит в состав английской сборной, получили поддержку со стороны руководства своих клубов и намерены сделать публичное признание в своей сексуальной ориентации.

По словам Скадамора, он поддерживает ЛГБТ-футболистов, утверждая, что ситуация в обществе достаточно нормализовалась для подобных признаний со стороны спортсменов.

«Сейчас совершенно подходящая обстановка для их признания. Мы приветствуем это, и, думаю, это будет воспринято толерантно. Думаю, сейчас подходящее время для этого. Было бы странно, если бы в Премьер-лиге их (геев – прим. ред.) не было», — заявил Скадамор.


Это интересно


Новости партнеров