Турецкие фанаты сорвали минуту молчания на стадионе криками «Аллах акбар»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Фанаты турецкой сборной по футболу устроили массовое скандирование «Аллах акбар» перед началом матча во время минуты молчания в память о погибших в результате терактов в Париже. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Перед товарищеской встречей между командами Турции и Греции на стадионе в Стамбуле, на котором присутствовали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу и его греческий коллега Алексис Ципрас, фанаты принимающей команды нарушили минуту молчания криками «Аллах акбар». Видео этой выходки уже появилось в интернете.

Этот матч, состоявшийся во вторник, 17 ноября, стал первой встречей национальных сборных двух стран за последние 8 лет.

В этот же день состоялась и товарищеская встреча между английской и французской сборными на стадионе «Уэмбли», перед началом которого английские фанаты спели «Марсельезу» в память о жертвах серии парижских терактов. Среди почетных гостей на матче были премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон.

Третья встреча того же дня между сборными Германии и Нидерландов в Ганновере была отменена из-за угрозы теракта. На встрече планировалось присутствие канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако сообщения о минировании стадиона оказались ложными.


Это интересно


Новости партнеров