Биатлон, Универсиада-2017 женская спринтерская гонка

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Универсиада-2017 по биатлону в самом разгаре. Спортсмены и спортсменки уже показали себя в индивидуальных гонках. Теперь им предстоит проехать спринтерскую гонку.

Старты начинаются с самого утра. Сначала в спринтерской гонке примут участие девушки. Трассу длиною в 7,5 км и четырьмя огневыми рубежами девушки будут преодолевать, выходя на дистанцию через равные промежутки времени. Судьи будут засчитывать чистое время прохождения, учитывая штрафы за ошибки в стрельбе. После этого состоятся соревнования для мужчин. В обеих гонках будут представители РФ. Через несколько дней, по результатам всех гонок, будет сформирован список биатлонистов, которые примут участие в гонке преследования. Снова первым делом за медали сразятся девушки. После них – мужчины.

Состав женской сборной России на спринтерскую гонку Универсиды-2017:

Анастасия Егорова.

Ранее спортсменка стала бронзовым призёром XXVIII Всемирной Универсиады в Алма-Ате. С одним промахом она уступила 36,7 секунд победительнице Галине Вишневской из Казахстана.

«Сегодня у меня бронза – я выступила все же немного не так, как хотелось. Трасса была достаточно жесткая, хорошая. И тренеры подсказывали по дистанции, что ходом я очень много проигрываю. Поэтому приходилось отрабатывать на рубеже.

Допустила один промах на лежке, но понимала, что больше ошибаться нельзя. Последний круг бежала на все 100, решила максимально отработать. Довольна сегодня результатом. И организация соревнований здесь на очень высоком уровне», – сказала Егорова.

Тамара Воронина

Ранее Тамара выигрывала молодежное первенство России. В индивидуальной гонке проходящей при сильном тумане Тамара Воронина пробилась в десятку лучших.

Ольга Шестерикова

30 марта 2011 года на Первенстве России в городе Уфе в эстафете 3х6 км команда Тюмени в составе Ольги Шестериковой заняла 1 место среди юниорок. В марте 2012 года стала двукратным победителем и бронзовым призёром II Всероссийской зимней универсиады. 11 марта 2012 года в гонке преследования на 10 км заняла 1 место. В сезоне 2015/16 стала обладательницей Кубка России. В гонках чемпионата России 2016 года завоевала 10 медалей из 12-ти возможных, в том числе 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Инна Смирнова

Ранее Инна Смирнова удачно пробежала в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» гонку преследования среди женщин, состоявшуюся в рамках первого этапа Кубка России по биатлону. После 18-го места в спринте она, даже с двумя промахами, финишировала третьей.

«Я очень рада результату. Это моя первая медаль на взрослом уровне, так что пасьютом довольна. Хотя, если бы не промахнулась на последнем огневом рубеже, можно было попытаться бороться и за золото. Трасса в Тюмени для меня уже как родная. Да и стрельбище, скажем так, «прибито» — отметила ранее спортсменка.

Вчера также прошли гонки в рамках Универсиады-2017. В женском спринте на 7.5 км биатлонистка сборной России Анастасия Егорова стала бронзовым призером, золото завоевала Галина Вишневская, а серебро женского спринта у украинки Яны Бондарь. В мужской гонке российские биатлонисты из ХМАО показали отличный результат, Семён Сучилов — победил, а Дмитрий Иванов стал серебряным призером. Бронзовая медаль досталась хозяину соревнований Роману Ерёмину. Также в шестёрку лучших пробились россияне Александр Поварницын и Эдуард Латыпов.

Биатлон, Универсиада-2017 женская спринтерская гонка: Трансляции женской спринтерской гонки

Прямые включения регулярно будут появляться на «Матч-Арене». Услуги текстовых трансляций предлагают многочисленные интернет-ресурсы. Во время подобных трансляций описываются все важные события.


Это интересно


Новости партнеров