Туристическая индустрия Египта меняет ориентир: с России – на Европу

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В международном аэропорту Каира начинает полноценно функционировать новый, второй по счёту терминал. РБК пишет, что разместятся здесь 13 авиаперевозчиков, среди которых будет российская компания «Аэрофлот», итальянский перевозчик Alitalia, а также Qatar Airways из Катара, Kuwait Airways из Кувейта и Emirates из ОАЭ.

Второй терминал воздушной гавани Каира располагает ВПП длиной в три тысячи метров, что позволяет принимать здесь крупные авиалайнеры. Пропускную способность руководство заявляет в пределах 7,5 миллиона пассажиров ежегодно.

Второй терминал, напоминают сегодня каирские масс-медиа, в течение последних нескольких лет был на реконструкции. В соответствии с проектом, модернизацию его осуществляли с учётом всех современных требований к комфорту и безопасности граждан.

После авиакатастрофы в небе над Синаем российского судна, случившейся в 2015 году, общие меры безопасности во всех секторах обслуживания здесь пересмотрели – по требованию властей России они были существенно усилены. В аэропорту установили немецкое оборудование, и члены нашей делегации от Министерства транспорта заявили, что оно удовлетворяет всем запросам.

Второй терминал в аэропорту Египта в тестовом режиме открыли ещё в конце сентября минувшего года. Связали это тогда с долгожданным возобновлением авиационного сообщения с Российской Федерацией. Финального же осмотра этого терминала проверяющими от нашей страны ещё не было. Ожидается, что делегация изучит ситуацию в начале марта, когда будет полностью закончен монтаж биометрического оснащения. Автоматически сдвигаются, следовательно, и сроки принятия окончательных решений по международным аэропортам в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.


Это интересно


Новости партнеров